I. Mannschaft - Hallen-Kreismeisterschaft am 13.01.2018 in Rottendorf - 2. Platz PDF Drucken
Sonntag, den 07. Januar 2018 um 11:01 Uhr

 

Hallenturnier (Kreismeisterschaft) am 13.01.2018 in Rottendorf

Nach dem 2. Platz im Vorturnier fuhr unsere I. Mannschaft am 13.01.2018 zur Kreismeisterschaft nach Rottendorf.

Auch hier zeigten unsere Jungs guten Fußball und zogen ins Finale ein. Im Halbfinale konnte gegen den Landesligisten TG Höchberg ein Sieg errungen werden. Erst im Fanale  gegen den zweiten Landesligisten aus Unterpleichfeld musste sich unser Team geschlagen geben.

Der zweite Platz berechtigt uns nun zur Teilnahme an der Bezirksmeisterschaft!

 

Zahlen und Fakten zum Turnier:

 

Gruppe A:

TG Höchberg

TSV Biebelried

SV Altfeld

ETSV Würzburg

 

Gruppe B:

TSV Rottendorf

FC Hopferstadt

SG VFR Burggrumbach

TSV Retzbach

 

Gruppe C:

TSV Unterpleichfeld

TSV Rottenbauer

SG Buchbrunn-Mainstockheim

SC Lindleinsmühle

 

Spielplan

Gruppe A

15:00 TG Höchberg Fussball - TSV 1972 Biebelried   1 : 0   
15:15 SV Altfeld - ETSV Würzburg   2 : 2   
16:30 TSV 1972 Biebelried - SV Altfeld   0 : 0   
16:45 ETSV Würzburg - TG Höchberg Fussball      1 : 1   
18:00 TSV 1972 Biebelried - ETSV Würzburg   1 : 2   
18:15 TG Höchberg Fussball - SV Altfeld   2 : 1 

Gruppe B:

15:30 TSV 1869 Rottendorf - FC 1947 Hopferstadt   3 : 2   
15:45 TSV 1871 Retzbach - SG VfR Burggrumbach /​ DJK Erbshausen-Sulzwiesen   2 : 0   
17:00 FC 1947 Hopferstadt - TSV 1871 Retzbach   0 : 0   
17:15

SG VfR Burggrumbach /​DJK Erbshausen-Sulzwiesen

- TSV 1869 Rottendorf   0 : 2   
18:30 FC 1947 Hopferstadt - SG VfR Burggrumbach /​ DJK Erbshausen-Sulzwiesen   1 : 3 
18:45 TSV 1869 Rottendorf - TSV 1871 Retzbach   0 : 2 

Gruppe C:

16:00 TSV Unterpleichfeld - TSV Rottenbauer   2 : 1 
16:15 SG Buchbrunn-Mainstockheim - SC Lindleinsmühle Würzburg   1 : 1   
17:30 TSV Rottenbauer - SG Buchbrunn-Mainstockheim   1 : 0   
17:45 SC Lindleinsmühle Würzburg - TSV Unterpleichfeld   0 : 4   
19:00 TSV Rottenbauer - SC Lindleinsmühle Würzburg   2 : 4   
19:15 TSV Unterpleichfeld - SG Buchbrunn-Mainstockheim   3 : 3 

 

Viertelfinale:

19:30 TG Höchberg - TSV Rottenbauer    1 : 0
19:50 TSV Retzbach - SC Lindleinsmühle    2 : 0
20:10 TSV Unterpleichfeld - Burgr./Erbshausen      2 : 0
20:30 TSV Rottendorf - ETSV Würzburg    4 : 3 (6m)

Halbfinale:

20:50 TG Höchberg - TSV Retzbach      1 : 2  
21:10 TSV Unterpleichfeld
  TSV Rottendorf      2 : 1

 Spiel um Platz 3:

21:30 TG Höchberg - TSV Rottendorf   0 : 2

Finale:

   
21:50 TSV Retzbach - TSV Unterpleichfeld   0 : 4

 

 

 

 

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 14. Januar 2018 um 22:24 Uhr
 

       

 

 

                                                                                                             .

Anmelden

| Copyright © 2017 by TSV 1871 Retzbach e.V. |